Общение с психологами разоряет население

Журнал New Scientist опубликовал список самых популярных и затратных психических расстройств. На первом месте стоит тревожность, далее идет бессонница и депрессия.

Ежегодно с психическими и неврологическими проблемами к врачам обращается около 165 миллионов человек – около 38% всех жителей ЕС. При этом лечение подобных заболеваний в Европе гораздо дороже, чем других болезней. Эксперты оценили расходы европейцев на лечение более 100 заболеваний, таких как систематическое расстройство сна, психозы, мигрени, приобретенное слабоумие. По их оценкам, лечение одного европейца сейчас обходится более чем в 1,5 тысячи евро в год. Это вдвое больше, чем в 2005 году.



По прогнозам экспертов, европейцы будут тратить все больше денег на лечение депрессии, повышенной тревожности или приобретенного слабоумия. Но для их профилактики тоже требуются деньги. Эксперты призвали правительства стран ЕС активнее финансировать программы по изучению заболеваний нервной системы и психики. Вот такие вот у нас дела, господа.

Читайте так же про стресс, как влияет зеленый чай на организм человека и что делает алкоголь с организмом ребенка

Постоянные читатели

Технологии Blogger.