Тестирование детей на наркотики не дает должных результатов

Государственный антинаркотический комитет России настаивает на введении обязательного тестирования школьников на наркотики, поскольку добровольная проверка практически не дает результатов.

"Сейчас у нас добровольное тестирование. То тестирование, которое проводится сейчас в школах, оно необходимого результата сейчас не приносит. Выявляется, может, один человек в школе, хотя знают, что многие марихуану покуривают", - сообщил журналистам в четверг начальник управления аппарата ГАК по Северо-Кавказскому федеральному округу Игорь Горьков. Он заявил, что добровольное тестирование практически безрезультатно, поскольку "родители отказываются давать согласие на биологические пробы у своих детей".

"Они боятся признать их наркоманами, и когда уже они (дети - ИФ) садятся на дезоморфин, родители прибегают в наркологическую службу, реабилитационные центры, а уже поздно становится", - сказал Горьков. Он считает, что тестирование должно быть обязательным.

Напомню что не давно было выяснено, что алкоголь убивает память детей. А если у вас изжога, вам надо прочитать єту статью.

Постоянные читатели

Технологии Blogger.